НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря начнет свой европоход выездным матчем с Лестером. Расписание матчей луганчан в группе

Стало известно расписание матчей Зари в группе Лиги Европы.

Луганчане начнут свой еврокубковый поход гостевым матчем с Лестером, а закончат группу выездным поединком с Брагой. Спаренные матчи у луганчан будут с АЕКом

Полное расписание матчей Зари в своей группе:

Лестер – Заря – 22 октября, 22:00Заря – Брага – 29 октября, 19:55Заря – АЕК – 5 ноября, 22:00АЕК – Заря – 26 ноября, 19:55Заря – Лестер – 3 декабря, 19:55Брага – Заря – 10 декабря, 22:00

Луганск. Стадион "Авангард" - 14000 зрителейАрбитр: Сергей Шебек (Киев)Ассистенты: Цимбал, Шамич (оба - Киев)

"Заря" - "Металлург" (Донецк) 0:2

Голы: Фернандеш 33 (пен.), Шищенко 70

"Заря": Комарицкий, Гаврюшов, Коротецкий, Омоко, Шевчук, Каменюка, Скоба, Цимакуридзе (Парит 46), Райчевич, Гомес, Диденко (Костюк 76)

"Металлург" (Донецк): Дишленкович, Сержио, Чечер, Зотов, Боавентура, Березовчук, Фернандеш (Аракелян 88), Макридис, Димитров, Шищенко (Даниловский 79), Кингсли (Мелконян 89)

Предупреждения: Скоба 90

Жаркий выдался, скажу я вам, матч, но к сожалению … только относительно погоды. А собственно сам футбол был не то чтобы плох, и

Похоже, луганская «Заря» всерьёз решила сохранить прописку в высшей лиге. Прервав серию из пяти поражений подряд, выигранным матчем против ФК «Харьков», луганчане сумели дома добиться ничьей с донецким «Металлургом». Отдельно, стоит отметить тот факт, что команда Анатолия Волобуева сумела отыграться по ходу матча, что уже очень давно ей не удавалось.

Перед субботним матчем все задавались вопросом по поводу того, сумеют ли луганчане обыграть донецкий «Металлург. «Донбасское дерби» между этими командами всегда вызывало большой интерес со стороны болельщиков. Настоящим «палачом» луганской команды был Андрес Мендоса, который выступал за донецкий клуб. В последних трёх матчах он сумел наколотить в ворота «Зари» аж четыре мяча, причём, сделав хет-трик в одном матче. Но, теперь судьба повернулась несколько по-иному. Не только Мендоса, но и Косырин

Заря начинает дома с Фенербахче, а Шахтер на выезде с Коньяспором
Стал известен календарь всех матчей группового этапа Лиги Европы. Вашему вниманию точные даты и календарь матчей групп с участием украинских команд.
«МЮ»

Сегодня симферопольская "Таврия" провела свой заключительный контрольный матч, в рамках тренировочного сбора в Евпатории с луганской "Зарей", сообщает fctavriya.crimeanet.com. Олег Федорчук дал возможность проявить всем себя всем футболистам, находящимся в расположении команды.

"Таврия": (первый тайм): Бабак, Чижевский (капитан), Храмцов, Литовченко, Корнев, Татаринцев, Кармалита, Абляметов, Селезнев, Гигиадзе, Ковпак

"Заря": (первый тайм): Бабенко, Кондаков, Севастьянов, Хоменко, Комар, Гончаренко, Ярюхин, Слободян, Каряка, Ильяшев, Петруня

Матч команды провели не активно, не создавая опасных моментов у ворот. В середине первого тайма запомнился мощный удар Гигиадзе, но мяч попал в штангу. Уверенно действовал в воротах "Таврии" новичок - Александр Бабак. Глядя на состав "Таврии"

Заря намекает на долги киевского Динамо
Зустріч представників ФФУ, прем'єр-ліги та ПФЛ прокоментували гендиректор луганців і наставник «Іллічівця».
Сергій Рафаїлов сказав, що не розуміє, чому ФФУ збирає нараду з питання формату майбутнього чемпіонату, адже це є прерогативою прем'єр-ліги: «На нараді говорили про 16 клубів у новому чемпіонаті. Але може не бути й деяких із цих 14-ти! ФФУ заявляє, що може відібрати ліцензію у «Волині», «Говерли» та «Металіста». Плюс нинішнє керівництво запорізького «Металурга» ухвалило рішення зніматися з чемпіонату, просто усунувшись. У підсумку, чотири клуби, по суті, висять на волосині.
Ігор Гатауллін на цій зустрічі говорив, що заборгованості немає тільки в двох клубів. Хоча в мене дещо інші, залаштункові, відомості по «Динамо».
Зараз уже бачимо,

Луганск. Стадион "Авангард" - 12000 зрителейАрбитр: Олег Зубарев (Славянск)Ассистенты: Андреев (Донецк), Муравьев (Мариуполь)

"Заря" - "Металлист" 1:1

Голы: Коллинз 87 - Слюсар 83

"Заря": Комарицкий, Гаврюшов, Коротецкий, Омоко, Шевчук, Каменюка (Цимакуридзе 77), Скоба, Ермак (Джихани 68), Райчевич, Гомес, Коллинз (Костюк 89)

"Металлист": Горяинов, Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Фомин 79), Гуйе, Девич (Зезе 79), Бордиян, Коэльо

Предупреждения: Гаврюшов 66 - Слюсар 17, Валяев 54

Первый матч нового сезона в Луганске ожидался с большим интересом. В очередной раз «Заря» наполовину обновила состав, и никто не мог даже представить, как будет выглядеть новая команда.

На сборах в Турции Заря не без труда одолела команду из Нигерии.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря29 січня 2021, 17:45

В очередном спарринге на зимнем сборе Заря встречалась с нигерийским МФМ.

В первом тайме, несмотря на обилие моментов у игроков Зари, счет не был открыт, а в самом начале второй половины игры команды обменялись голами с пенальти.

Последнее слово осталось за луганчанами, вырвавшими победу на 79-й минуте.

Заря — МФМ 2:1

Голы: Кабаев, 47, с пенальти, Лунев, 79 — 49, с пенальти.

Заря (стартовый состав): Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниньо, Мильченко, Назарина, Хомченовский, Алефиренко, Кабаев, Гладкий.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Алчевск. Стадион "Сталь". 6 000 зрителей

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)Ассистенты:Александр Якименко, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)

"Заря" (Луганск) - "Металлург" (Донецк) 1:0

Гол: Чечер 90+3 (авт.)

"Заря": Шуховцев, Силюк (Лазарович 68), Мадоу, Хомченовский, Аддо, Олейник (Тесак 73), Ференчак (Милько 33), Ярмаш, Липартия, Цакич, Каменюка

"Металлург" (Д): Бандура, Сержио, Шина, Иванко (Траоре 65), Соарес, Воловик, Казарян (Морозюк 65), Фернандеш, Лазич, Пизелли (Славов 89), Чечер

Предупреждения: Аддо 24, Ярмаш 37, Лазарович 71 - Воловик 74

В отчетном матче обе команды должны были выложиться по полной, так как ни одна ни другая не имеют пока что достаточно очков и находятся в нижней части турнирной

Заря начала сбор с поражения от польской команды zarya-lugansk.com

«Заря» начала сбор в Турции с контрольного матча против польского клуба «Погонь», который в своем чемпионате занимает 2-е место.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу поляков. В составе команды Виктора Скрипника единственный гол забил Владислав Кабаев.

Заря - Погонь 1:3Голы: Кабаев, 53

Заря (1-й тайм): Мацапура, Байрук, Имереков, Скорко, Вернидуб, Гильерме, Хомченовский, Лунев, Назарина, Шахаб, Гладкий

2-й тайм: Мацапура (Сапутин, 62), Алибеков, Цвек, Фаворов, Снурницын, Смиян, Нагнойный, Алефиренко, Кабаев, Булеца, Овусу

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация

Проиграв на выезде в Варшаве, команда Юрия Вернидуба не сумела пройти в групповой этап Лиги Европы.

фото twitter.com/LegiaWarszawa
фото twitter.com/LegiaWarszawa27 серпня 2015, 23:55

Юрий Вернидуб, очевидно, решил, что, даже выиграв на выезде 1:0, дома Легия будет атаковать, и выставил откровенно контратакующий состав, самым явным признаком которого было наличие на острие атаки вместо традиционного «тяжелого» Будковского быстрого технарика Петряка. Плюс ко всему «бегунки» Караваев и Хомченовский на флангах.

Еще два вопроса по составу решились так: на позиции дисквалифицированного Чайковского вышел, как мы и предполагали, мастер последнего паса Любенович, а в центре защиты, которая в первом матче лажала полным ходом вышел Пилявский, у которого была легкая травма. Пилявский и Сиваков. Наличие последней фамилии не совсем радовало, поскольку белорус до этого играл

Заря минимально обыграла Львов и вышла в полуфинал Кубка Украины
Во Львове состоялся поединок ¼- финала Кубка Украины. ФК «Львов» принимал луганскую «Зарю». Первый тайм прошел при минимальном преимуществе гостей, которое вылилось в более опасные моменты. В середине 45-минутки Силас не попал по воротам из перспективной позиции, а чуть позже вратарь справился с выстрелом Лунева. Атаки львовян выглядели не такими острыми: можно сказать, что у Луиса Фелипе работы не было. Но самым интересным оказался момент с участием тренера «Зари». Юрий Вернидуб подсказывал арбитру, откуда нужно вбрасывать мяч из аута. Тот к совету прислушался, но при этом объяснил наставнику, что в подсказках не нуждается. Юрий Николаевич не успокоился и продолжил высказываться о возможных желтых карточках и т.п. Но в перерыве, очевидно, переключился на подопечных.

Страницы: Развернуть