НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря не смогла обыграть Металлург из Узбекистана ФК Заря Луганск

Луганская«Заря» в рамках тренировочных сборов в Турции 9 февраля провела контрольный матч с футбольным клубом «Металлург» из Узбекистана.

Встреча закончилась со счетом 2:2.

Контрольные матчи«Заря» - «Металлург» (Узбекистан) - 2:2Голы у «Зари»: Алефиренко, 89, Абдулоев, 90.

Отметим, что в этот же день в 16:30 «Зарю» ожидает поединок с латвийской «Валмиерой».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Заря обыгрывает Ворсклу и возвращается на второе место

Встреча двух представителей Украины в еврокубках завершала первый игровой день 9-го тура. Но если полтавчане свои выступления в Европе уже завершили, то луганчан впереди ждет очень тяжелый выезд в Манчестер. Да и в чемпионате наблюдается похожая картина. «Заря» пока подтверждает неслучайность своего успеха, в то время как «Ворскла» продолжает искать игру. Не в последнюю очередь в этом виновны травмы игроков. Не успел восстановиться Олег Голодюк, как в лазарет отправился Андрей Ткачук.Матч команды начали очень осторожно, но первая опасность воротам соперника исходила от хозяев. На 12-й минуте Каменюка прострелил с левого фланга в штрафную площадь, а удар Караваева с близкого расстояния заблокировали защитники. «Ворскла» ответила через шесть минут. Турсунов навесил с углового, а Чеснаков

Заря обыграла словенский «Алюминий»

Контрольным матчем с НК «Алюминий» луганская «Заря» подвела своеобразную экваторную черту второго сбора.

Ещё на предматчевой разбежке, Юрий Вернидуб предупредил ребят: «Никогда не недооценивайте соперника. С кем бы вы не играли. Главное – выходить и побеждать».

Непростым выдался этот поединок. Наши игроки, в буквальном смысле слова, обложили штрафную соперника, имея преимущество все 90 минут и добились заслуженной победы.

Юрий Вернидуб доверил место в основе следующим исполнителям: Козаченко, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Игнатьевич, Каменюка, Худзик, Любенович, Грицай, Липартия, Идахор.

Наш соперник выставил на игру следующий состав: Мурко, Медвед, Тополовец, Лонжарич, Томажич-Шеруга, Резонджа, Бинго, Кожар, Кметец, Жагар, Печовник.

Весь сегодняшний день в словенском городке Птуй,

Если луганской Заре удастся выйти в групповой этап Лиги Европы в следующем сезоне, то команда будет подыскивать другое место проведения для домашних матчей.

chernomorets.odessa.ua
chernomorets.odessa.ua13 грудня 2016, 12:28

В нынешнем сезоне Заря планировала проводить матчи Лиги Европы на НСК Олимпийский, однако Динамо наложило вето на сделку между луганчанами и стадионом. В итоге, свои домашние матчи против Фенербахче, Фейенорда и МЮ подопечные Юрия Вернидуба играли в Одессе.

"Аренда стадиона Черноморец действительно дороже аренды Олимпийского или Арены Львов. Да, продажа билетов покрывает эту аренду и даже какая-то сумма остаётся сверху. Но те цифры, [5 млн гривен], не совсем соответствуют действительности. Раскрывать их у меня нет желания", — рассказал гендирекор Зари Сергей Рафаилов на интернет-конференции на сайте клуба.

"Могу сказать одно: если

"Авангард" рискует остаться без подогрева поля, а "Заря" - провести свои матчи на чужих стадионах.

Как сообщил источник в футбольном клубе, снова возникла проблема с системой подогрева поля.

По его словам, власти приняли проект о согласовании проектно-сметной документации по обустройству электрической кабельной системы подогрева газона на стадионе. Была рассмотрена и подстанция высокого напряжения от которой должен идти кабель. Однако дело на этом этапе остановилось, а проект так и не увидел денег от властей на свою реализацию.

"Существует и другой вариант подогрева газона — закупить дизельное топливо, но это дорогое удовольствие. И решится ли эта проблема за зимние месяца, еще неизвестно", - сообщил источник из "Зари".

Отметим, что

Заря назвала имена соперников на зимних сборах

С 19 января у луганской "Зари" начинаются два этапа турецких сборов. Первый из них продлится с 19 по 30 января, а второй – с 2 по 15 февраля.

На первом сборе "чёрно-белые" проведут четыре спарринга и три на втором.

Во время первого сбора "Заря" сыграет с боснийским "Челиком" (22 января), польскими "Лодзем" (22 января) и "Пястом" (25 января), а также с сербским "Вождовацем" (29 января).

На втором этапе оппонентами луганчан будут казахстанский "Ордобасы" (6 февраля), боснийский "Железничар" (10 февраля) и белорусский "Торпедо-БелАЗ" (14 февраля).

Заря в Словении одержала победу в спарринге против местной Олимпии (2:1).

Заря – Олимпия 2:1Голы: Малиновский, 51, Дорошенко, 67 — ?, 31

Заря (1-й тайм): Сантини, Сиваков, Пилявский, Опанасенко, Чайковский, Каменюка, Тотовицкий, Хомченовский, Липартия, Любенович, Будковский

Заря (2-й тайм): Сантини, Ярмаш, Шершень, Гордиенко, Калинин, Дорошенко, Малиновский, Петряк, Гречишкин, Стоянов, Луканов (Банасевич, 70)

Видеофрагменты матча 22-го тура чемпионата Украины Заря — Металлург Д.

Заря — Металлург Д 0:4
23 березня 2014, 19:28

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Заря объявила лучших игроков сезона 2019/2020

Завершено недельное голосование среди болельщиков в соцсетях за лучшего игрока "Зари" прошлого сезона.

Победителем стал атакующий полузащитник Богдан Леднев.

Вторую позицию занял Богдан Михайличенко. Бронза у Владислава Кочергина. На четвертом месте - Владислав Кабаев.

Напомним, что Леднев вернулся из аренды "Зари" в киевское "Динамо", а контракт Михайличенко продан в бельгийский "Андерлехт".

Донецк. РСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Александр Корнийко (Миргород)

"Заря" (Луганск) - "Металлург" (Донецк) 0:2

Голы: Фернандеш 54 (пен.), 72

"Заря": Шуховцев, Силюк (Лазарович 46), Мадоу, Хомченковский (Цакич 59), Белый, Емельянов (Касьян 69), Липартия, Каменюка, Ковалев, Тесак, Полянский

"Металлург" (Д): Бандура, Морозюк (Шина 84), Сержио, Димитров, Соарес (Голайдо 80), Воловик, Фернандеш, Лазич, Мкртчан, Аделей, Чечер

Предупреждения: Белый 41, Полянский 71 - Мкртчан 36, Фернандеш 81

Положение команд перед этим матчем в турнирной таблице обязывало соперников играть только на победу. Преимущество перед группой аутсайдеров

Суббота, Донецк, стадион РСК Олимпийский, 13:30, арбитр Дмитрий Жуков (Донецк).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua19 березня 2011, 06:53
Прямая трансляция на ТК Футбол.
Сразу же отметим особый интерес к матчу, который ему придает тот факт, что Заря проведет домашнюю встречу не в своем городе, а в Донецке. Ситуация с состоянием поля на луганском Авангарде всем прекрасно известна. Президент клуба Евгений Геллер пообещал сделать все, чтобы поединок с Металлистом Заря провела в Луганске, но основной проблемы это не снимает. Если не установить на главной спортивной арене Луганщины подогрев и не решить вопросы с освещением, то почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что летом стадион не пройдет аттестацию, и луганские болельщики останутся без футбола на следующий чемпионат.
Пока

Луганская Заря завершила свой учебно-тренировочный сбор в Словении, сыграв последний свой спарринг.

Уже завтра вечером луганчане возвращаются в Украину, получат один выходной день и приступят к подготовке к игре первого тура против симферопольской Таврии.Заря – Петролул 0:0
Заря (первый тайм): Левченко, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Чайковский, Грицай, Любенович, Хомченовский, Данило, Боли (Идахор, 22)
Заря (второй тайм): Левченко, Шунич, Гордиенко, Игнатьевич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Малышев, Худзик, Петряк, Идахор

Страницы: Развернуть